RisenAngels

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RisenAngels » Для общения без границ » а все ли деградировали?


а все ли деградировали?

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

2 McKormeg

индия довольно долго была британской колонией, делает индийцев европейцами?

Фредди Меркьюри был европейцем (англичанином)?;)

0

92

2 Cherok это уже вопрос самоопределения личности в обществе, а не этногафической/культурной принадлежности населения некоторой территории.

0

93

К тому же, как мне только что стало известно из педивикии, финский металл относится к скандинавскому.

Цитата :
Скандинавия

Скандинавия, в широком смысле этого слова, имеет самую развитую и разнообразную метал-сцену на планете. Основная масса групп здесь происходит из Финляндии и Швеции, также Норвегия имеет обширную, но специфическую метал-сцену.

Финский металл наиболее разнообразен, здесь нет явно преобладающих жанров. Здесь исполняют мелодичный пауэр-метал (Stratovarius, Nightwish, Sonata Arctica), готик-метал (Entwine, Charon), фолк-метал (Finntroll, Korpiklaani, Ensiferum), дум-метал (Lyijykomppania, Swallow the Sun, Reverend Bizarre, KYPCK) и мелодичный дэт-метал (Children of Bodom, Norther, Wintersun).

Швеция имеет самую развитую сцену дум-метала (Candlemass, Tiamat, Therion, Lake of Tears, Katatonia) и мелодичного дэт-метала, т. н. «Гётеборгской школы» (In Flames, Dark Tranquillity, Arch Enemy).[62]

Норвегия специализируется на блэк-метале: «Истинный Норвежский арийский блэк-метал» (True Norsk Arysk Black Metal) стал маркой этой страны. Здесь образовались группы Darkthrone, Emperor, Mayhem, Satyricon, Dimmu Borgir. Другим направлением метал-музыки Норвегии является готик-метал: Theatre of Tragedy, Leaves' Eyes, а также Sirenia, Tristania, The Sins of Thy Beloved и др.

Конец цитаты.

З.Ы.Из этого лично я слушал : Stratovarius, Nightwish, Emperor, Dimmu Borgir

З.З.Ы.Также педивикия подсказала, что саму Финляндию часто относят к Скандинавии:
"Дания, Норвегия и Швеция признают друг друга частями Скандинавии. Кроме того, в Скандинавию часто включают Исландию и Финляндию, а также Фарерские острова, сближая этот термин с понятием Северная Европа."

В целом все недурно расписано, кроме пары классических жанровых ошибок, вроде попытки стилизации Children of Bodom и приписывание Nightwish к Power Metal. Ну и "Dimmu Borgir - True Norsk Arysk Black Metal" - убило нахрен lol. Те, кто достаточно хорошо изучал историю развития данного металлического "ответвления", поймут, о чем я.

Лично я являюсь скорее приверженцем георграфической, нежели этнографической точки зрения в данном споре. Сейчас работаю, в обед постараюсь накатать список скандинавских и финских групп, которые слушаю. Быстро там не управиться, уж дюже их много :).

0

94

кста вспомнил, откуда может возникать путаница по поводу отношения Финляндии к Скандинавии: есть еще географическое понятие "северная Европа", куда относятся и скандинавские страны, прибалтийские и Финляндия.

0

95

жара.

0

96

Ну по всей видимости, Андрей имеет в виду тот факт, что Финляндия долгое время была оккупирована королевством Шведским (другой связи как ни силился, проследить не смог). Отвечу воросом: тот факт, что индия довольно долго была британской колонией, делает индийцев европейцами?

ты почти попал в точку,только я беру еще со времен викингов)))

0

97

2 Coddy мб лучше просвятишь общественность, чем строить из себя охрененно умного?

0

98

2 Coddy мб лучше просвятишь общественность, чем строить из себя охрененно умного?

я из себя не строю ахриненно умного,а просто знаю историю)))
Во времена викингов ещё,финов,норвежцев,шведов,датчан называли Скандинавскими викингами

Отредактировано Coddy (2009-01-11 18:06:21)

0

99

2 Coddy мб лучше просвятишь общественность, чем строить из себя охрененно умного?

я из себя не строю ахриненно умного,а просто знаю историю)))
Во времена викингов ещё,финов,норвежцев,шведов,датчан называли Скандинавскими викингами

т наверно многа фильмов документальных посмотрел ? :D

0

100

т наверно многа фильмов документальных посмотрел ? 

нет просто когда то собирался поступать на исторический,но потом передумал :D

0

101

Прошу прощения за грубость выше. А теперь выскажу кое-какие свои соображения на этот счет, основанные на моих скромных познаниях в истории и антропологии. В Финляндии отродясь не было никаких викингов, и более того, взяться им было тупо неоткуда. По происхождению викинги-это северные племена германских народов, изначально заселявшие побережье современной Дании (возможно также Голландии и западной части Германии), освоившие кораблестроение, навигацию и, как все германские племена, военное дело. Основной областью приложения этих познаний стали прибрежные грабежи (первый раз обращаю ваше внимание: в прибалтике грабить было абсолютно некого), но расположение земель в той области было не самым выгодным-пока войско бороздит моря, поселения могут быть с легкостью захвачены с земли, поэтому некоторая часть этой народности перебралась на недалекий Скандинавский полуостров, в то время заселенный лапарями. Во-первых, это дало возможность отколотся от континентального правителя, а во-вторых, найти немногочисленные поселения, расположенные во фьордах, каких на том побережье (не побоюсь этого слова) миллионы, практически невозможно (обратите внимание второй раз: мало того, что рельеф финского залива совсем иной, не подходящий для такого образа жизни, так там еще и очень неблагоприятный климат и болотистая местность-даже скот развести толком не получится, так что селиться там тоже смысла нет). Оттуда пресловутые викинги снаряжали свои походы для разграбления многочисленных прибрежных городов сначала Римской Империи, а в последствии развивающихся государств средневековой Европы. Прибалтика же заселялась народами, двигавшимися далеко с востока, со стороны суши, а не моря-эти народы просто не умели построить ничего сложнее рыбацкой лодки, которая волну-то не выдержит, не говоря уж о военных кораблях. Я даже не буду проводить сравнение скандинавской и карело-финской мифологии-у вторых даже богов вроде не было. А какая между ними лежит лингвистическая пропасть?
ТАК КАКИЕ НАХРЕН ВИКИНГИ В ФИНЛЯНДИИ?

Отредактировано McKormeg (2009-01-11 18:59:43)

0

102

:dwarf:

0

103

Кормег все четко расписал.

0

104

хуяссе  :blink:

0

105

вот проклятая профессура , сбивает с понталыку бедных студентов((((
а я всегда подозревал , что фины- скандинавы xD

0

106

Да кстате , если следовать логике хикока, то и мы являемся викингами, т.к 862г новгородцы призвали княжить варяга Рюрика.

0

107

ЗА ОДИНА!   :paladin:

0

108

за Сталина!

0

109

Прошу прощения за грубость выше. А теперь выскажу кое-какие свои соображения на этот счет, основанные на моих скромных познаниях в истории и антропологии. В Финляндии отродясь не было никаких викингов, и более того, взяться им было тупо неоткуда. По происхождению викинги-это северные племена германских народов, изначально заселявшие побережье современной Дании (возможно также Голландии и западной части Германии), освоившие кораблестроение, навигацию и, как все германские племена, военное дело. Основной областью приложения этих познаний стали прибрежные грабежи (первый раз обращаю ваше внимание: в прибалтике грабить было абсолютно некого), но расположение земель в той области было не самым выгодным-пока войско бороздит моря, поселения могут быть с легкостью захвачены с земли, поэтому некоторая часть этой народности перебралась на недалекий Скандинавский полуостров, в то время заселенный лапарями. Во-первых, это дало возможность отколотся от континентального правителя, а во-вторых, найти немногочисленные поселения, расположенные во фьордах, каких на том побережье (не побоюсь этого слова) миллионы, практически невозможно (обратите внимание второй раз: мало того, что рельеф финского залива совсем иной, не подходящий для такого образа жизни, так там еще и очень неблагоприятный климат и болотистая местность-даже скот развести толком не получится, так что селиться там тоже смысла нет). Оттуда пресловутые викинги снаряжали свои походы для разграбления многочисленных прибрежных городов сначала Римской Империи, а в последствии развивающихся государств средневековой Европы. Прибалтика же заселялась народами, двигавшимися далеко с востока, со стороны суши, а не моря-эти народы просто не умели построить ничего сложнее рыбацкой лодки, которая волну-то не выдержит, не говоря уж о военных кораблях. Я даже не буду проводить сравнение скандинавской и карело-финской мифологии-у вторых даже богов вроде не было. А какая между ними лежит лингвистическая пропасть?
ТАК КАКИЕ НАХРЕН ВИКИНГИ В ФИНЛЯНДИИ?

а ты бля полистай еще историю и посмотри когда ты впервые услышал о финах и кто населял територию,которая щас называеться Финляндия :D

0

110

2 Coddy лапари ее населяли, когда о финах еще не слышали, потом пришли фины, карелы и еще кто-то оттуда же, а потом их захватили шведы с целью обращения в христианство. Историю не листал, потому как до северной войны об истории Финляндии говорить трудно-мб ее не было просто... Все изложенное выше в этом посте-знания антропографического характера и к истории относятся мало.

Отредактировано McKormeg (2009-01-12 10:03:00)

0

111

мб здадите за меня историю  :D

0

112

2 Djedy оке, ток ты за меня биофизику  :D

0

113

*сдал бутылки*

0

114

мож кровь или сперму сдать за кого-нить?

0

115

:pooh!:

0

116

а может тебя сдать куда нить?))

0

117

Чё с его волосами?Сука нет,нет.Я не хочу смотреть на это убожество.Где твоя царская шевелюра? :((

0

118

^
^
^
^
вот его сдайте кто-нибудь куда-нибудь

0

119

на манекен?  :D

0

120

на манекен?

токсидермистам лучше, пополнить запасники зоологического музея для отдела орнитологии

0


Вы здесь » RisenAngels » Для общения без границ » а все ли деградировали?