RisenAngels

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RisenAngels » Для общения без границ » История ШОК 3


История ШОК 3

Сообщений 31 страница 60 из 238

31

Скрин Дашиного алли трейдюнион.

О, я твой клан помню (5 лет прошло?). А почему меня тут нет? :)

0

32

О, я твой клан помню (5 лет прошло?). А почему меня тут нет? :)

Видимо потому, что ты в этом идиотизме не участвовал :)
Вот еще скрин старый:

[реклама вместо картинки]

0

33

Видимо потому, что ты в этом идиотизме не участвовал

Странно что я не участвовал, я же за танка играл хилого.

Вот еще скрин старый:

Это ж я с пацанами!

З.Ы. Немного не в той теме я понаписал, ну Алекс потрет, если надо.

Отредактировано Avera (2011-04-30 00:52:31)

0

34

Второе - кто будет писать про антисоюзные силы/коалиции.

Частично я бы мог, но

Первое - так ли это нужно и кому

Да уж, пока как-то вяло тут.

Я как истинный гном наложил лапу на 2го валика и АК

На осадах и эпиках за кого бегал? Просто валик с ак на варшмите - бесполезная трата эпика.

В результате не все, кто действительно заслуживал, получали эпик, ибо часть его отъедалась на клановые комплекты.
В общем недостатки в распределении этого добра были, но найти более удачной схемы, без лишней уравниловки, мне на тот момент не удалось :(
(такая же проблема была и в союзе - сам факт пребывания в союзе давал право на очередь на эпик, но не каждый алли прилагал реальные усилия к этому - в качестве примера Ангелы).

Из того простого шмота, что падал с эпиков, что и как доходило до рядовых? Как шмот распределяли среди кланов?

Помниться ZerOku рассказывал, что за все время прибывания нм в союзе он лично получил только ак (которую долго фармил) и вроде мадж перчи.

З.Ы. Немного не в той теме я понаписал, ну Алекс потрет, если надо.

??
Место под историю вначале темы я уже забил (если вдруг напишем...), а обсуждение - свободное.

Отредактировано A1ightWish (2011-04-30 10:27:25)

0

35

UOTE (Malden @ April 29 2011, 19:51)
Второе - кто будет писать про антисоюзные силы/коалиции.

Частично я бы мог, ноQUOTE (Malden @ April 29 2011, 19:51)
Первое - так ли это нужно и кому
нужно) интересно почитать и повспоминать как и что было

Да уж, пока как-то вяло тут.

Нада) мне лично интересно почитать и повспоминать

Отредактировано Shakiil (2011-04-30 14:01:50)

0

36

На осадах и эпиках за кого бегал? Просто валик с ак на варшмите - бесполезная трата эпика.

Лукарем конечно.
Гномом на осаду шел, когда нужен был штурмовой голем, а это бывало очень редко, так как братство практически все время держало годдарт без права записи на другие замки.

Из того простого шмота, что падал с эпиков, что и как доходило до рядовых? Как шмот распределяли среди кланов?

По онлайну. Вывешивался полный список шмота, полученного с эпика, и вывешивались данные о онлайне каждого клана на данном мероприятии. По онлайну определялась очередность выбора, клан с максимальным онлайном первым выбирал нужную себе шмотку, потом дальше по убыванию и так, пока не закончится шмот. Клан, выбиравший себе Ы пушку (которых было мало и которые дорого стоили) - пропускал вторую очередь. То есть Ы пушка шла как бы за две шмотки.
Распределение же этой добычи в кланах было делом КЛов. Алли в этот вопрос практически не вмешивался.
Так же практивался договорной обмен/выкуп. То есть если клан с первой очередью берет себе шмотку исходя из цены, а не ее необходимости, а в следующем клане она нужна для сета бойцу - КЛы договаривались между собой.
Списки очередности и полный список дропа (за вычетом эпика, который распределялся по вышеописанной схеме отдельно) по каждому мероприятию висел на форуме алли, поэтому любой член алли мог посмотреть, что и как распределяется и даже что и в какой клан ушло. То есть в этом плане система была максимально прозрачная, но немного неповоротливая :) Распределение иногда затягивалось на недели. Пока очередность определят, пока КЛы кинут жребий при одинаковом онлайне, пока выберут шмот...
В чем то похожа была и система распределения САшек 12-13го левелов. Они выдавались по запросу КЛов под уже существующие пушки у бойцов. Иногда в качестве исключения - под продажу. Например для компенсации утерянного на ПК шмота. Не тем, кто ПКашил ради прикола и не мыл счетчик, а тем, кто на алли мероприятиях получал команду на слив в ПК и набивал их больше 5ти и терял шмот.

В других альянсах союза система распределения дропа была другой.

Но это уже больше похоже на историю РТ, а не сервера :)

Отредактировано Malden (2011-04-30 17:08:13)

0

37

Хочу заметить, что аналогичная система делёжки была и в Аскарионах. 12 человек садились в подвале Адена кружком и мыслили по эквипу. М-да...

0

38

Раздел дропа в аскарионах :
СА выдавались в закрытом разделе для КЛов:
Форма:
Название клана
Количество СА/цвет/лвл
Кому

Епик выдавался по очередности каждому клану в зависимости от онлайна:
1й круг:
Zaken Инквизиторы
Zaken MoB
Zaken WV
Zaker Phenix
Zaken Аншентс
Zaken Адамантc
Zaken DF

ПРОЕКТ
1. Обще положение:
1.1.1. Клан поинт - (далее - КП) условная единица, применяемая для оценки
пользы внесения каждым кланом в общее дело Али.
1.1.2. Сумма КП получаема каждым кланом входящим в алли принадлежит клану в
целом, и правом распоряжения ими обладает только Глава клана. Реестр сумм КП
ведет глава Алли, внося соответствующею корректировку, и доведением информации
до Глав кланов.
1.1.3. Сумму (часть суммы) КП имеющихся в наличии у клана Глава клана может
продать, обменять, подарить любому клану, входящему в состав альянса. КП -
конвертируем по обоюдному соглашению сторон в адены и (или) col.
1.1.4. КП предназначены для получения финансовых благ от имущества, которое
добывается в походах на эпик боссах.
1.1.5. Штрафы на клан начисляются в КП. Вопрос и сумма об этом решается советом
глав кланов входящим в алли.
1.2 Общими мероприятиями али являются - участие в осадах замков и кланхлолов,
участи в походах на эпик боссов, участие в массовом походе с целью получения
для всего Алли финансовой, политической и военной выгоды.
1.3. Весь дроп с Эпик боссов (рейдов) сдаётся проводящему рейд Клан лидеру или
Алли лидеру.
2. Начисление КП:
2.1. За участие в походе на эпик рейда каждый клан получает определенное кол-во
очков, которое он заработал за конкретный эвент. Количество получаемых очков на
клан напрямую зависит от кол-ва игроков учувствовавших в рейде от данного
клана.
2.2. Порядок подсчета КП:
2.2.1. Проводящей рейд Клан лидер или Алли лидер делает контрольные скрины, в
начале эпик рейда и в конце по общему количеству присутствующих, кол-ву онлайна
в алли и кол-во онлайна в Команд чате.
2.2.2. Лидер каждой партии обязан сделать скрин своей пати и после успешного
рейда разместить его в соответствующем разделе форума алли для ознакомления
Клан лидеров и главы Алли.
2.2.3. После рейда составляется список все присутствующих игроков с кланов.
2.2.4. В течении 24х часов будет подсчитана общая сумма вещей полученная на
эпик рейде, каждая вещь будет считаться по рыночной цене.
2.2.5. Произведён подсчёт очков на каждый клан по следующей схеме: берётся
общая сумма дропа с эпик босса (например: 890) делим ее на общее количество
участников похода (например:76) и получаем количество КП на одного человека
(12). Далее КП на одного человека (12) умножаем на число участников похода с
каждого клана альянса. (Например Клан "А"-13 игроков. 13*12=156) и получаем
сумму которую получит этот клан.

0

39

Хохма с закрытого раздела асков:
Био разбанили около 00.00 по мск, я как раз зашла в онлайн и сняла с него шмот, в 00.30 он снова в бане, сёня бум апиляцию делать.

есть инфа что стоит кривой автоБАН!
все передающие суммы свыше 1ккк РИСКУЮТ!

Хотя я всегда думал что это проделки РТ и ко. Вот ответьте были ли покупные рестарты или нет?

0

40

Ну по логике вещей до распада союза нам рассказывать особо и нечего. Вся история сервера до выхода НМ, это только ФК. Его возникновение и рост :). и попытки (тщетные :) )  чтото там сделать против союза.
Еще бы было бы неплохо еслибы Малден таки рассказал какого хрена вообще союз распался :) Потому как для меня было неожиданностью, когда я попал на обсуждение ситуации в тимспике среди КЛ (это значит второй уровень допуска :) ) то что желающих сохранить союз в рядах РТ было совсем не много. Мнения были от "пошло оно все нах" до "задолбало тупое стояния на осадах, будет весело"

0

41

AdvancedAnkor
Чё за мультик в подписи у тебя? ))

0

42

ЕЩЁ РАЗ ВЫЛОЖИШЬ ЭТОГО ПИДАРА, СУКА, ТЕБЕ ПИЗДЕЦ БУДЕТ, Я ТАК ЖЕ СДЕЛАЮ)

0

43

2 Malden
В РТ я смотрю все по уму, ну а в других то как было?

Вот ответьте были ли покупные рестарты или нет?

Ой ну бред. Главные такую хуйню делать не будут, более низкие админы редко имеют такой уровень допуска. Таки и выгоды от этого никакой, только если донатору ЧСВ потешить. Более вероятен багоюз, но скорее всего просто случайность.

Какой няшный мальчик. Фарш бы его трахнул.

Отредактировано A1ightWish (2011-05-04 06:46:57)

0

44

В РТ я смотрю все по уму, ну а в других то как было?

Я бы не сказал что по уму. были недостатки в этой системе, просто другой, более совершенной придумать не смогли :)

Что касается других алли, в ТТ дроп распределял Паша по своему усмотрению, как я понял. То есть тоже были определенные критерии, которыми он руководствовался, но распределение носило более кулуарный характер.
Как распределялся дроп в НМ и потом в ФР - я не в курсе.
Вообще вопросы распределения плюшек внутри алли союза - это были внутренние дела альянсов.
Было несколько случаев, когда кому-то выдавалось что-то от имени союза поверх системы распределения алли, но это были редкие случаи и за какие-то особые заслуги. Как правило, это предметы, выбитые с рейдов во время союзного захода по квестам.
Так же как кадровые вопросы алли - это внутреннее дело алли за исключением двух случаев: прием кланвара и решения по залетчикам, нарушающим правила союза по френдлифаер.

Еще бы было бы неплохо еслибы Малден таки рассказал какого хрена вообще союз распался

Был косяк мафиози, из-за которого был шумный конфликт.
Потом, а вернее до, во-время и после - вечные терки варчилдренов и бусидо.
Сказался и бан Паши, на время которого управляемость ТТ снизилась, а количество залетов сразу выросло.
Еще один фактор - накопившаяся взаимная "любовь" отдельных игроков и кланов, которая в рамках союза по сути загонялась внутрь, а не решалась. Исключение на 5 дней из клана в условиях войны на локациях - не шибко страшное наказание. Но оно влекло за собой соблазн наказать "без нашивки", но в пати с теми, кто с нашивками. В результате разборок с такими как бы нонкланами в последнее время становилось все больше. Еще одна проблема в том, что более серьезное взыскание, как то исключение "навсегда" - обходилось твинками, которых не было только у ленивых, и расшариванием акков. То есть перестало работать правило, что выгоняют человека, а не чара.
В какой-то момент очередная свара Бусидо и ВЧ доканала союз, как структуру.

Одно время мы еще пытались как то противодействовать этой эпидемии стычек, но когда заметили, что за три дня потасовок без варов кланы слили большой процент 78х, а кое-кто уехал в А-грейд - стало ясно, что это не выход. Такого урона нам оппозиция за все время не наносила :) То есть бывшие союзники без варов сливали друг-друга куда более интенсивно, чем заслуженные наши вары.
И тогда, чтобы не угнать алли в А грейд окончательно, было решено разрешить вары.

Глупо, но причина развала союза - исключительно человеческий фактор. Скучно, старые дрязги и обиды, тупки и залеты от нефиг делать, пару слишком резких высказываний, и т.п. Каких-то серьезных или политических причин для развала не было.

Потом, когда воспрянувшая оппозиция стала доставлять серьезные хлопоты, многие из тех, кто всеми силами разваливал союз своими выходками - переоценили его роль и стали требовать его восстановления, но было уже поздно.
Ломать то легко - строить трудно. Ни у меня ни у Паши сил и времени на второй заход уже не было :).

Союз же ФР и РФ рассыпался очень быстро по взаимным причинам. Рамчик там диктовал нейтралитеты, Макс взял на себя честь наказывать сливом якобы провинившихся РФ без каких-либо консультаций с лидером алли. Очевидно, не очень то он был нужен сторонам, раз они позволяли себе такие выходки :)

Отредактировано Malden (2011-05-05 01:09:40)

0

45

Потом, а вернее до, во-время и после - вечные терки варчилдренов и бусидо.

При чем они помоему варчилдрены сразу после распада к врагам ушли. А с НМ то чего по началу разосрались? Между тотенкофами и гросмастером чтоли там проблемы были? Я по крайней мере между ними периодически стычки наблюдал, когда качался в ХС.

Союз же ФР и РФ рассыпался очень быстро по взаимным причинам. Рамчик там диктовал нейтралитеты,

Дык ФРы вроде сразу, как мы с ТТ начали воевать, так они на сторону ТТ и встали. В принципе можно сказать, что союз среди них сохранился :)

А вообще забавные моменты тогда были. Мы вместе с Асками, над которыми вары висят, воюем против ТТ. :)
[реклама вместо картинки]

Интересный был бы расклад на сервере, если бы мы с асками тогда подружились :)

Отредактировано LightVader (2011-05-08 04:35:28)

0

46

При чем они помоему варчилдрены сразу после распада к врагам ушли.

Я не знаю, как вы все это помните, я вроде в конце был то ли в ВЧ, то ли в Бусидо, скорее в ВЧ, и ни черта не помню, кого мы там били вообще и кто были "мы" :)

0

47

Отличная история, начал играть после перехода 15 февраля 2006, так что все это прекрасно помню, автору +

0

48

А с НМ то чего по началу разосрались? Между тотенкофами и гросмастером чтоли там проблемы были? Я по крайней мере между ними периодически стычки наблюдал, когда качался в ХС.

С НМ история простая. Бобер не хотел или не мог серьезно поднять дисциплину в алли, особенно по ФФ. 2/3 залетов союза на тот момент были связаны с НМ, из них добрая половина - тотенкоф :). НМ вс РТ, НМ вс ТТ, НМ вс Адаманты.
То есть в ТТ, РТ, Адамантах дисциплину старались подтянуть, а выходки НМ как бы сходили им с рук. На момент серьезного разговора на эту тему из 9ти незакрытых залетов в специальном разделе форума 6ть были связаны с НМ :).

Впрочем это и не удивительно, так как в отличии от остальных алли, в НМ новобранцев в кланах даже толком не инструктировали, что можно и что нельзя делать. Когда мне об этом сказали, вступил своими твинками в несколько кланов НМ и один только хуманка меня проинструктировал, что нападение на ТТ, РТ, Адамантов - приведет к немедленному исключению из клана на 5 дней, повторное может обернуться полным.
В остальных приняли по шмоту и "гуляй рванина, твори что хочешь :)".
Вот и косячили новички и несколько старичков, бывших на особом положении у Бобра, а глядя на них и другие :)

В тех условиях долго это не могло продолжаться, тем более, что зачастую получалось так, что разруливали их выходки почему-то мы с Пашей, а не Бобер.
А нам проблем со своими обормотами хватало...

После выхода НМ из союза война сразу и не началась. Так, мелкие стычки на локациях, скорее от скуки или из мести за старые проделки и залеты. После большой заварухи в варке, где НМ выступил вместе с варами союза, ситуация поутихла и многие просто не хотели драться с бывшими союзниками. Но потом несколько кланов НМ пришли поразвлекаться за счет союза на осаду Адена. Вот тогда терпение лопнуло и все пошло по-крупному: вары по кланам в обязаловку, атака на Гиран любой ценой (альянсы оставили головные замки без прикрытия ради этого) и проч. Т.е. фактически война "на измор" на локациях.
Тогда же появилась легенда, мол "подлый гном заведомо вытеснял НМ, чтобы получить себе в вотчину Гиран" :) На деле мы с Пашей эту почетную ношу старательно пытались переложить друг на друга - замок хоть и богатый, но гиморный. Нам для обеспечения алли книгами вполне хватало манора Годдарта, Паше же было неудобно держать и манористый Аден и богатый гиран, тем более, что с инфляцией адены привлекательность гирана падала на глазах. Со временем веп-Ц точки с манора Годдарта стали давать больше, чем налог с продаж Гирана. В общем брали его на твинков, передавали по кланам - но ставить его в качестве головного замка никто не стал и позже он стал вотчиной заек. А они, немного потренировавшись, смогли более или менее уверенно оборонять его своими силами.
Потом Бобер забил на игру и алли начал рулить Пис. И в принципе накал страстей даже стал немного стихать, помню даже предварительные разговоры о возврате НМ в союз уже с ним в качестве лидера. Но не сложилось.
Появился ролик, посвященный НМ с названием "THE END" и это был действительно конец самого старого на тот момент топ альянса Шок-3.

Дык ФРы вроде сразу, как мы с ТТ начали воевать, так они на сторону ТТ и встали.

Не сразу :) Сначала они держали нейтралитет, насколько это было возможно. Окончательно они встали на сторону ТТ и кинули вары поголовно после двух капитальных замесов у закена, и то скорее по соображениям сохранения процентов. На закене у нас вышло небольшое пересечение интересов: я предложил Паше подвинуться на пару неделек, мол у нас закенов мало в алли, он предложил мне подождать и мы не сошлись в сроках ожидания. Решили, что пусть решит сила, раз дипломатия не сработала. А так как ТТ там пасли его вместе с ФР, то те влетели в заваруху по полной программе, но на -4 в отличии от ТТ :). РТ тогда был пожалуй на пике своей формы, поэтому двух этих заварух хватило, чтобы найти компромисс. Мы получили свою долю сережек, взамен предоставляя группу для защиты фарм команды и недостающих саппортов и твинков, если им не хватало своих. Благодаря этому полностью отжали закена от посторонних посяганий на какое-то время.
При этом вары какое-то время еще продолжали висеть и сняли их на моей памяти уже при Ашасе.

Отредактировано Malden (2011-05-11 01:45:55)

0

49

Вся история сервера до выхода НМ, это только ФК. Его возникновение и рост :). и попытки (тщетные :) )  чтото там сделать против союза.

Проходила мимо (вы всё еще здесь )) и не удержалась  :D "Попытки" были весьма и весьма не тщетны. Забавно всё это почитать да вспомнить, спасибо за историю.

0

50

Проходила мимо (вы всё еще здесь )) и не удержалась  :D "Попытки" были весьма и весьма не тщетны.

Ну тщетные это если оценивать по результатам, потому что насколько я помню, ни одного замка до выхода НМ взято не было, ни одного тараса-баюма отбитого у союза тоже. Была война за кланхолы, но это я по большей части пропустил, так как они днем были в основном. Ну было чтото вроде этого:
[реклама вместо картинки]
Девастейтед вроде, тут мы проиграли, так как ФК пришли первыми, заперлись внутри и сидели там до конца :)
А так конечно шороху наводили порядочно. Быстро собирались, быстро атаковали. Первый удар на осадах отлично получался. Союз пока соберется, пока перегонит силы, потом все стоят и тупят перед входом, потом стоят и тупят перед тронным. А ФК именно сразу толпой вперед и сносил всех. Но силы всеравно были слишком не равны, вопрос победы союза был просто вопросом времени, если оно конечно было. 

0

51

При этом вары какое-то время еще продолжали висеть и сняли их на моей памяти уже при Ашасе.

Разве их вообще сняли? С тех пор так и воевали.
Один из последних скринов, мы уже вышли из альянса, а вары с некоторыми ФРами до сих пор висят.
[реклама вместо картинки]
ХЗ где это вообще происходит и когда, место не узнаю, адаманты уже в ФРах. И такой зерг заяк ктото загнал на лестницу и не выпускает.

0

52

ни одного тараса-баюма отбитого у союза

ofc, Плат нам все рисовал xD

0

53

ofc, Плат нам все рисовал xD

Ну может конечно и память меня подводит. Но не помню я вот такого момента, что бы союз стоит стережет тараса, а потом приходит ФК и его выбивает и фармит сам. Помню что было чтото вроде союз идет на валакаса и поскольку тарас свободен, его фармит ФК. А вот чтобы так срывать планы союза у фк получалось, я хз. Чтото пропустил может быть, но не помню.

0

54

Последний скрин, на выходе из Гирнана, к замку, собираемся, а где тут адаманты в ФР? вижу ток андерверс...
При союзе полном ФК за Девастад регулярно бился, я был в алли Гранада или Кагорта, или наоборот. были мясом =(

0

55

хачю хачю опять в с3 с4 (изобретите машину времени)

0

56

реал последний скрин это уже почти конец С4 я помню как раз тогда свалил с СОА, через пару месяцев вернёться Маздай и соберёт РА.
потом развариться СР инки уйдут в ФР, там создадут алли аля аскарион сокращёно помню ПБ чтоле называли.

0

57

Разве их вообще сняли? С тех пор так и воевали.

Если не ошибаюсь, это скрин с осады гирана (восточные ворота гирана), когда Рамчик и Макс устроили новую заваруху. Наши пошли бить ФРов за слив рф-овцев, а ФРы в отместку помогли оффам взять иннадрил.
Просто вижу, что биры и андерверс уже в ФР.
А на момент, когда ФР и Эквилибриум сняли вары и восстановили союзные отношения - эти кланы были еще в Эквилибриуме. Ушли к зайкам они уже при Рамчике, чем существенно увеличили размер ушек и зубов у ФРов :)

Отредактировано Malden (2011-05-14 14:51:21)

0

58

А на момент, когда ФР и Эквилибриум сняли вары и восстановили союзные отношения - эти кланы были еще в Эквилибриуме. Ушли к зайкам они уже при Рамчике, чем существенно увеличили размер ушек и зубов у ФРов :)

Точно. Это я все нахер позабывал.
Потому что есть вот такой вот скрин.
[реклама вместо картинки]
Мы стоим вместе с ФРами ждем баюма, и у нас одна галка на значке альянса - этим подтиранием галок какраз рамчик занимался.
А вот какаято осада, похоже, что следующая, могу ошибаться, но тут ФРы уже пошли против нас, судя по чату, а варов еще нет.
[реклама вместо картинки]

Тут у нас уже две галки на значке алли, типа заслужили :)

Отредактировано LightVader (2011-05-14 16:02:19)

0

59

Здрасте всем,хрошая тема, много всего было.

Отредактировано CNAYI7EP (2011-05-14 20:29:51)

0

60

ofc, Плат нам все рисовал xD

Да уж.
Я хорошо запомнил первого тараса ФК.
Когда союз не стал за него воевать, Паша протрубил отход со словами типа: пусть валят его, они того заслуживают. А мы пойдем валить (толи баюма толи валика - уже не помню).
В результате дроп скрысил твинком кто-то из союза. Когда ему предложили вернуть серьгу или пойти вон - он поставил условием сдачу Адена для ФК. Типа "на слабо". Верхушка союза собралась, перетерла это в ТС и в результате условие приняли. Мол нам даже интереснее будет отбить замок снова. Крысенок дал на попятную, вылетел из алли и этим все закончилось бы, если бы не начался интенсивный диалог на тему крыс. В частности: крысы это общее явление или крыса только тот, кто в стане врагов и скрысил у нас. А мол если свой скрысил у врагов, может он не крыса, а наоборот шпиЁн-разведчик :)
Общего решения для сервера так и не нашли, а крысы продолжали крысить. И у нас и у оппозиции.

Вообще благодаря союзу и оппозиции на серваке отслеживалось что-то похожее на полит-ролеплей.
Союз пытался заработать очки у нейтралов, обеспечивая и организовывая им укол баюма. Оппозиция в том же направлении брала пропагандой против зерга и крестоносцев (помню такую политинформацию на ступенях годдарта у ГК после замеса в варке :)). Много было интересных моментов в этом плане. Ситуация с серьгой и Аденом в принципе из этого разряда. На другом сервере или поздравили бы с удачным крысятничеством или в крайнем случае выгнали бы в зависимости от внутреннего "этикета". Сдачу замка ради того, чтобы вернуть тараса врагу - врядли бы стал кто обсуждать всерьез  :fuck:
Во всяком случае на первом шоке или на рамсе руоффа - точно. Совсем другие настроения.

Отредактировано Malden (2011-05-14 20:57:00)

0


Вы здесь » RisenAngels » Для общения без границ » История ШОК 3