RisenAngels

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RisenAngels » Отдохнем и поболтаем »  АС, какие СА в него лучше воткнуть?


АС, какие СА в него лучше воткнуть?

Сообщений 61 страница 90 из 552

61

ну это щас будет такой же разговор, как и про величину этого множителя.. Когда в мануале с-5 было написано, что множитель х2, а на всех скринах она вылетало значительно отличающейся..

Хорошо, пусть не зависит.. Тогда от чего она зависит? (не летал страйк, а крит ~х2)?

0

62

ну это щас будет такой же разговор, как и про величину этого множителя.. Когда в мануале с-5 было написано, что множитель х2, а на всех скринах она вылетало значительно отличающейся..

Хорошо, пусть не зависит.. Тогда от чего она зависит? (не летал страйк, а крит ~х2)?

зависит от рандома, а крит у нас не примерно Х2 а ровно х2.

0

63

Вероятность крита с абилки это рандомная величина, которая ни от чего не зависит, в том числе и от СТР. На гохе были выложены результаты теста абилок с тату на - СТР и без нее. Вероятность крита абилки выше только с леталки и бэка.

0

64

Вероятность крита абилки выше только с леталки и бэка.

ну про эти 2 скилла есть тут..

22. The Lethal Strike and skill critical effects (skill damage x2) have been added to Backstab

http://www.lineage2.com/news/chronicle5_04.html
больше ни слова нигде и не было.. Но как бы от этого все остальные скиллы (даже гномский стан) критовать не перестали..

а крит у нас не примерно Х2 а ровно х2.

ну у нас мб, тут аще кривой сервер))).. а так вот тут 12 страниц споров.. http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic.php...bd67f7eaa9b62b3

Отредактировано SyntaT (2008-10-01 15:35:22)

0

65

Особливо любопытные еще могут ознакомиться с этой веткой и заюзать поиск:
http://www.l2guru.com/forum/showthread.php...=skill+critical

На самом деле аще не понимаю, о чем спор. О работе скилов на шлаках? Синт, отпиши Сенсею, узнаешь точно, от чего там у них зависит крит. Если же ты говоришь об официальной версии игры, то шлю тебя в поиск на оф.форумы, чтобы впредь не краснел :)

Отредактировано Iridzumi (2008-10-01 15:37:46)

0

66

2 SyntaT Господи мы тут о дагерах говорим а не о гномах. Я не ебу что там у гномов я говорю как это у дагеров.

0

67

Eldred да я и молчу про гномов.. Я говорю, что даже в патчнотах хронек зачастую хуета написана..

0

68

2 SyntaT

Selfowned Oo

0

69

2 SyntaT ну так ты понял про криты абилок?))

0

70

Вот щас читаю сорс на л2гуру.. и вижу надпись,..

Only Lethal Blow and Backstab can skill crit.

Неделю назад, когда я докачивал титанчика до профы, мне отчётливо запомнилось, как с хаммеркраша вылетил крит + оверхит.. Я ещё тогда порадовался, что это-таки возможно.. Так что что тут у нас и что там у них по ходу разные вещи( Ибо гшв это как бы с3-с4 сервер.. а всё остальное правилось самодеятельностью по описаниям с разных мест..

Но даже там народ не может пидти к 1 мнению ..

Assuming that (crt rate of skills) = (base crt rate)*(str modifier) (this is a random guess but I think diego's tests on his duelist suggested that):

str modifier for 45 str (my setup) = 1,43
str modifier for 31 str (-9str) = 0,87

Ну вот это-то явно не статика..

и наконец.. благодаря юмми мне как бы уже похуй, ибо тыха у мя теперь нету))

0

71

I've just tested this on Hellbound PTS. I made 3 builds on TH and used Backstab on NPC with focus chance. The results were:

1) 45 STR, 30 DEX: 66 total landed, 9 skill critical (x2 damage) (2x +4 str -5 con tatoo)
2) 30 STR, 35 DEX: 66 total landed, 9 skill critical (x2 damage) (2x +4 dex -5 str tatoo)
3) 40 STR, 15 DEX: 66 total landed, 5 skill critical (x2 damage) (3x +4 con -5 dex tatoo)

So, my conclusion is:
- STR does not affect on "mortal blow" (dagger skills) critical rate
- STR affects on "power strike" (gladi/tyrant skills) critical rate
- DEX does not affect on "power strike" (gladi/tyrant skills) critical rate
- DEX affects on "mortal blow" (dagger skills) critical rate

А это так и аще какая-то фантастика.. На 1н скилл 1 формула крита, на 2й другая.. Верится с трудом.. Скорее вспоминается правдивость корейского рандома о 60%.. =(

0

72

как я понял у гладов то как раз криты абилок от СТР зависят судя по тестам

0

73

По идее криты с абилок вообще к скил мастере отношения не имееют. При срабатывание скил мастери на абилку она проста юзается ещё раз без отката(т.е. юзанул бекстаб, а ударил 2мя бэкстабами подряд). У меня такое бывает, но очень редко. Я это кроме как работой скилмастери обьяснить не могу.

0

74

Да, это и есть скилмастери. Просто принято говорить в таких случаях "кританул скил", хотя с дмг критами скилов это явление не имеет ничего общего. "Уши" зависимости критов (х2 дмг) от стр растут от сюда же, т.к. стр влияет на шанс срабатывания скилмастери, поэтому многи и думают что оно же влияет и на х2 дмг криты, но еа самом деле никаким хуем оно не влияет на шанс дмг крита, кроме некоторых абил у некоторых классов (глады и монки превед!)

//ninja edit

Отредактировано Karadok (2008-10-01 16:28:19)

0

75

не не не.. крит абилок может быть и без скилл мастери (до 77го лвла).
Скилл-мастери же даёт лишь мгновенный откат (а при зажатой кнопке получается 2 удара..) или 2е время бафа.. Это немного другое.
И в чат окне он выглядит не как подрят 2 удара, а просто used ... skill, дальше строка critical hit, дальше следующей строчкой дамаж.. (где-та вдвое больше положенного со скилла)

0

76

а я про что?

0

77

И в чат окне он выглядит не как подрят 2 удара, а просто used ... skill, дальше строка critical hit, дальше следующей строчкой дамаж.. (где-та вдвое больше положенного со скилла)

В чат окне это выглядит как 2 бэкстаба подряд. Или как 2 дедли подряд. И насчёт того что просто откатывается я не уверен. Я обычно кнопку не зажимаю. А все разы что у меня срабатывало билось 2 абилки. Естественно всё выше сказаное мною относится к шогу3.

Отредактировано G*A*S*T*A (2008-10-01 16:54:47)

0

78

не монк , там скил моментально отктатывается.

0

79

может все же и зажимаешь, т.к. если взять гладовские абилки - когда скилмастери срабатывает на тсс (жрет 4 зарядки из 7) хорошо видно это=) Ну еще такой изварщенный вариант - некоторые абилки тыкаю мышкой (особенно в боях с дагерами на с4, когда трик был 100% и многи глады, в том числе и я кидали тс, это такая абилка не хавающая заряды, она у меня не всегда есть на панели, бросал из окна скилов), т.к. с мыша идет один клин то тоже отчетливо видно, что посылается абилка и тут же можно бросить ее снова - отката нет.

0

80

ясненько....

0

81

И всё-таки.. Вернувшись на страницу назад.. Мне кто-нить покажет, где обосновывается, что вероятность этих критов идёт именно от статов, а не от уже пересчитанного критикал?
Если уж верить л2гуру.. то - DEX affects on "mortal blow" (dagger skills) critical rate
А от декса растёт критикал.. А то, что в формулу идёт прямо декс, нигде не слова. Да и формул нигде нету..

Просто лично я эти криты вижу почему-то тока когда у дестра бафнут раж и зиалот.. А без них честно говоря вообще не видел.. Так что мне кажетсо, что у дагерщиков при увеличении крит рейта произойдёт тоже самое..
И пока, кроме как вот тут, я не видел опровергающий статей..

0

82

АС не для дагерщика а для любого другого класа, например для пепе ... какой лучше ?

0

83

АС не для дагерщика а для любого другого класа, например для пепе ... какой лучше ?

а вот там неверное на хаст.. От дагера ведь как правило именно аспд и пытаются получить.. Как, например, танкам для быстрейшего отката станов..

0

84

ПП/Варку либо ОЧЕНЬ ОЕ Ас хаст, либо Блуди/Нагу ОЕ фокус.

0

85

Всем НЕ дагерам актуальна только хаста.

0

86

Синтат тебе 400 раз сказали уже что не от критикал. Если не веришь сходи потести. По крайней мере у дагеров так.

0

87

Синтат закопайся :D

0

88

I've just tested this on Hellbound PTS

we game in free shard Interlude. In this server administrators not know what is offserver XD

0

89

не факт, что одмины сами знают, что у них на сервере.. ибо меня терзают смутные подозрения, что шог-ворлд - это просто сборка команды l2storm, скаченная с la2base.ru... http://www.ruhelp.com/forums/html/emoticons/laugh.gif

эта.. дайте пофлудить, на надо мя закапывать)
и ещё.. молчание - золото.. Молчание стоит золота..  :vic:

Отредактировано SyntaT (2008-10-01 19:47:06)

0

90

КД..

хаст можно взять только, если есть саб, для которого актуален даггер ( лукарь, свс, варк, ПП ).. ну и на оли возможно

0


Вы здесь » RisenAngels » Отдохнем и поболтаем »  АС, какие СА в него лучше воткнуть?