RisenAngels

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RisenAngels » Для общения без границ » Что такое настоящий финансовый кризис


Что такое настоящий финансовый кризис

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Я вот только не пойму, зачем ему цену кол поднимать? Таким же макаром можно зарабатывать и при стабильной цене на кол. На самом деле цену поднимают отдельные игроки, император только поднимает свои цены до цен тех, что ставят другие...

0

32

Я думаю это всего-лишь вопрос инфляции.

0

33

не, таких темпов инфляции даж в России не бывает) сходи в Гиран посмотри. сидят умные люди все с одинаковой ценой 200кк например, и один долба*б с ценой 210, потом второй долба*б приходит ставит 211. Потом просыпается император, видит что какие-то долба*бы сидят по 210-211 скупают и ставит свою бригаду так же...Причем поток долба*бов нескончаем :bye:

0

34

Конечно же не так, как малолетние уебаны.

Ты просвещён,как пиздатый бармен забегаловки :pooh!:

0

35

Что бы ни происходило с курсом кол/адена, в колах, т е основной по факту валюте, цены все же понижаются-работает вполне нормальный конкурентный рынок. А адена падает в цене из-за увеличивающегося ее добычи ботами/уберкачерами-спасибо говорите им. Если б не было спроса на кол по такой цене-не было бы и предложения.
имхо

Отредактировано McKormeg (2008-10-31 22:12:41)

0

36

Конечно же не так, как малолетние уебаны.

Ты просвещён,как пиздатый бармен забегаловки :pooh!:

Ну и, само-собой разумеется, ненастолько, как такой щегол, как ты.

0

37

не, таких темпов инфляции даж в России не бывает) сходи в Гиран посмотри. сидят умные люди все с одинаковой ценой 200кк например, и один долба*б с ценой 210, потом второй долба*б приходит ставит 211. Потом просыпается император, видит что какие-то долба*бы сидят по 210-211 скупают и ставит свою бригаду так же...Причем поток долба*бов нескончаем :bye:

Ла2 далеко не Россия, в конце-концов =)

А так банальная конкуренция + инфляция = нынишняя ситуация.

0

38

Вот интересно в чем лучше держать сбережения-вещах или колах? Если вспомнить прошлое то наверно лучше в колах-цена на многие вещи постепенно падает(когда танка ток качал топ А стоил 70 колов, щас 30). Хотя такие вещи как Ы грейд сеты практически не обесцениваются. Хз кароч=/

0

39

Ну и, само-собой разумеется, ненастолько, как такой щегол, как ты.

Ты пездатые коктели делаешь зайка? :pooh!:

0

40

Власта, причем здесь прога? Да пусть он сидит трижды на ботах с набором lineage forex pro ++. Речь не о том и проблема не в этом.

Еще год назад товарищ объявил о своей глобальной задаче - сделать запредельную стоимость кол на сервере. Он объявил это во всеуслышание на своей странице. Не помню адрес, погляньте на его ботах, он там часто адресок пиарит.

Поверьте, большого количества кол для искуственного их подъема не надо. Практически каждый, кто отыграл на шняге более года располагает запасом в несколько сотен кол, не важно в чем он выражается: в вещах или непосредственно в колах. Схема тупа до неприличия и никакие программы здесь не нужны как и большого ума. В современных условиях шока кол является единственным ликвидным товаром. Адена списана в утиль уже как года полтора назад. Цены на вещи постоянно падают (особенно в последнее время), поэтому хранить свои игровые активы в шмоте крайней невыгодно. Отсюда мы приходим к тому, что все стремятся держать свои аткивы в колах и, следовательно, стремятся эти колы купить.

Далее - дело времени. Допустим, цена на кол в данный момент составляет 100 при покупке вами и 95 при продаже. Лицо, имея желание увеличить стоимость кол, должно увеличить... правильно, покупную цену кол. Почему? Потому, что продажная цена автоматически вырастет вслед за покупной. Однако, вряд ли рядовому игроку, целью которого является одеться и обуться в игре захочется покупать втридорого. Зачем покупать за 110 то, что можно купить за 100? Следовательно, поддержки от других участников рынка на этом этапе ждать не приходится. Поэтому выстраивается кучка из нескольких чаров для создания ажиотажа, видимости, мыльного пузыря. И похеру, что все они в одном клане. Похер, что все видят, что это один и тот же человек. Как это не прискорбно, народ в большинстве своем - стадо. А детвора, коей тут 80% дальше сегодняшнего дня свои действия, а тем более чужие, просчитывать не умеет да и не утруждает себя в этом. Итак, детки видят, что, омайгад! кол то покупают по 110 уже! И конечно же ломятся продавать туда, где выгоднее. В течение пары дней вполне можно держать завышенную цену на покупку за свои кровные. Что же дальше? Дальше остальные участники рынка видят, что - ебаныйврот! - а кол то подорожал! и мне нихера уже не продают, следовательно, надо срочно подтянуться к существующей цене. Буду покупать, уж если не за 110, то хотя бы за 109! Все, цепная реакция запущена. Все трейдеры повышают покупную цену. А раз повысилась цена покупки, то повышается и цена продажи. (Мы помним, что цена продажи ВАМ выше, чем цена покупки у вас) На этом этапе товарищ еблан настраивает свою артель на продажу, скажем, на 5 выше, чем купил. Народ уже пошел на поводу, он купит. Значит, еблан отбивает свою деньгу, потраченную на скупку кол по завышенной цене. Распродает кол и схема повторяется. Причем этот процесс необратим. Разорвать порочный круг невозможно.

Смысл этой затеи я вижу только один - вконец сговнить сервер. Почему? Потому что не вижу другого смысла, а если быть конкретнее, не вижу выгоды в подобных действиях для конкретного человека в рамках одного сервера. Навариться на таком финте как-то с трудом представляется возможным. В конце концов кол может уйти на планку в 1ккк аден и что дальше? Обесценятся вещи. А это, в свою очередь, даже если и приведет к росту стоимости кол в вмз, то не настолько, чтобы озолотить. Конечно, может быть приследуется глобальная перспектива - скупить все кол сервера и продавать по 0,9 вмз... года через 2... Но на данный момент ситуация с продажей кол за вмз диаметрально противоположная.

В принципе, такая хуерга выгодна только админам и тем, кто сейчас эти кол сплавляет в той или иной степени... Одмины клянутся, что это не их рук дело, но и не предпринимают никаких попыток, чтобы этого "Ходорковского", который, казалось бы, убивает сервер изолировать от общества.

А может быть это засланец Инновы? xDDD

В общем, каждый делает выводы сам для себя. Только, пожалуйста, без фанатичных идеи об алхимических мегапрограммах :)

Отредактировано Iridzumi (2008-10-31 22:51:17)

0

41

До уровня приличного хейтера расти и расти, никчемный. Да и еще, предлагаю завидывать молча. Когда-нибудь ты тоже станешь взрослым, самодостаточным парнем, главное верь в успех.

0

42

Предыдущий пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом).

0

43

Прости меня,но я не хочу работать барменом в забегаловке xD Ты пездат,как мис-макдак-пиздак-Дарки :(

Отредактировано Кухтёныж (2008-10-31 22:47:00)

0

44

а скока счас Ы пушка стоит? )

0

45

Moonsorrow

хуево стоит. иди, бле, займись делом, выеби лошка - спаси лолгфш. а то скоро останешься без работы ><

Отредактировано Iridzumi (2008-10-31 23:21:38)

0

46

вчера какой-то поц продавал драки оптом. По 105 кол. Сказал, что у него их 20+ штук, при покупки больше пяти отдавал по 95 за штуку.

хз где он сегодня :D

0

47

дюп или пасан долго копил на крафты драков, они подешевели срочно сливает

0

48

вчера какой-то поц продавал драки оптом. По 105 кол. Сказал, что у него их 20+ штук, при покупки больше пяти отдавал по 95 за штуку.

lol

Отредактировано Iridzumi (2008-11-01 01:12:26)

0

49

я похож на наивного человека который не рубит ничего

Да именно так. Ты никуя не понимаешь в программирование, ботах, пакетах, радарах. Но при этом умудрился на две мои строчки написать бессмысленный пост непонятно о чем, который у меня в экран не влезает.

Про радар окс уже написал, вы товарищ жжоте напалмом и далее, отпишу про остальное.

прога банкира.
ты о ней не знаешь то не факт что она не существует.
ясно что такая прога не для сопливой шпаны.
за 5 копеек не найдешь и алчитс со своими хайдами не поможет.

если она есть - в чем я не сомневаюсь - то банкир на свой кусок масла я думаю уже заработал .отняв его админов.

Ты наверное не знаешь, но "проги" не умеют думать. Все работает по четкому алгоритму, и чтобы написать такое чудо, надо учесть ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ. Но в любом случае, все будет работать строго по алгоритму, обмануть который не составит особого труда. Так путем изменения своих цен, можно будет всегда контролировать их цены.

Что насчёт банкиров, то их вообще можно часто афк увидеть. Но мле грят же, что они юзат проги !111 Ты просто наверное и есть из тех типов, что пушку выкидывают на землю, перед тем как заточить ее.

вальнуть ак фулкой живых человек - которой нужно время на сборы и сидеть в ожидании 8ч или вальнуть ак ботами? наверное 2 большие разницы. но видимо не для всех.
будешь каждый день фармить ак живыми людьми поймешь

И к чему ты это написал ? Епать, покажи мне, где я хоть что-то говорил про фарм аки ботами\не ботами? Что ты вообще знаешь о моих фармах ак?
Обратись к психологу, ты делаешь бессмысленные логические связи.

или придти легитом с радаром и всех перебить -а че норм.
вот ра с зайками терь упражяются кто быстрей бишев перебьет на баюмках. - развлекаются. smile.gif а потом нубы пишут портянку страниц на 40 как было пиздато что люди с радарами перебили их.

Про радары можно поныть в соседней теме, хотя ты и не знаешь, что это такое.
К чему опять написано - непонятно.

как относиться : машина (программа - бот) - переиграет человека. за счет скорости реагирования на то или иное событие. бот быстрей нажмет target - attack чем ты.

И как это относится к теме банкиров ? Таргеты ? Атаки? ох мля...

банально заходишь кладешь труп под ак. врубаешь прогу контроля за экраном и все. событие изменения размера (цвета) на экране (картинка) - генерация события запуск пачки ботов. все. участие человека минимально.

мляяяя прога контроля за экраном это пять )))) человек никогда не видел валкер.
Рациональный ты мда... Чтоб костер сделать, опушку в лесу вырубаешь, не?

если программа может собрать (опросить на уровне пакетов всех игроков на определенной местности по опроделенному id - кола цену, то проблемм с поднятием или опусканием цены нет вообще никакой)

опрос на уровене пакетов.. ох знаток..
О персе ты получишь пакет CharInfo где будет видно только, что он сидит. Если он трейдит, то получишь еще пакет приватсторе, в котором будет только текст трейда. Чтобы узнать цену колов, надо будет лично проверять, что скупают. И уже тут могут начаться проблемы, надо будет определится с:
Кого проверять?
Как проверять?
Когда проверять?
Как обрабатывать полученные данные?
Как обрабатывать данные, если кто-то пересел?
+ еще что-то наверняка забыл.
Даже на таком казалось бы простом моменте, уже возникает много сложностей, которые если неправильно решить или не дорешать, приведут к тому, что будет неправильно определятся цены. Далее еще гуще, надо будет определять когда менять цены и проч. Если неправильно реализовать, то вообще можно продать колы дешего, а купить в тридорого, либо ставить цены под дудку другого игрока.
А уж о паливности данной системы я вообще молчу.

Я не говорю, что подобное не реал написать, нет, можно, но:
1. Это очень сложно.
2. Это паливно.
3. Это невозможно быстро поставить на поток, недочеты, порой критические еще пол года исправлять придеться.
Польза от всего этого будет не соизмеримой с затратами.

так что блесни теорей еще....

Ох епт практик ? Лол, ты теории вообще не знаешь(((

Да и это, научись цитировать, а то выглядит глупо.

И еще, напиши плиз еще чтонить, по поводу того как вас злые дядки с радарами слили, когда вы под акой были ((((( Багом фармить тру, а за радар банить надо !!11

0

50

вчера какой-то поц продавал драки оптом. По 105 кол. Сказал, что у него их 20+ штук, при покупки больше пяти отдавал по 95 за штуку.

офигеть :blink:

0

51

Иридзум хорошую, умную, я бы сказал, задвинул тему...

Единственное, навариться на покупке\продаже кол трудновато. Т.к. общее кол-во монет колеблется примерно в равном диапазоне, хотя денежный прирост и есть, но не великий.
Хотя, даже тут, сыграет такая штука, как "численность загружаемых им окон". Если окно, в среднем, может наваривать по 5-10 кол в сутки, то вгрузив с десяток окон "Император" может смело скидывать в чужие руки по 100-точке колов каждый день. Вот тут уже стоит задуматься о "хлебе с малом", который он имеет в месяц...
"А чё, 10$-то не лишние!" (с)

И про "сидит и дрочит на окна в Гиране" я бы, лично, говорить постеснялся. Так-как этот "чувачок" может зарабатывать таким макаром в месяц уж побольше чьих-то родителей. А там можно себе позволить и на монитор дрочить, и на вгружаемые окна, и на плюшевых медвежат в и-нет магазине.
Представив, что человек сидит дома, имеет туеву хучу свободного времени, да ещё при этом и "зарабатывает" денег не меньше, чем человек с двумя высшими.

Отредактировано Woolfgard (2008-11-01 01:45:06)

0

52

а че нет? баги это "своим умом" за них банить не стоит - лучше бы админы их просто фиксили, а готовые проги если юзаешь знай свои шансы гореть в печи админов сука)

0

53

ахуеть алекс заовнил (

как относиться : машина (программа - бот) - переиграет человека. за счет скорости реагирования на то или иное событие. бот быстрей нажмет target - attack чем ты.

а теперь скажи чесно это грос таким способом быстрее мп выжигает постоянно?  :lol:

0

54

2 Iridzumi
Не ожидал от тебя, что ты поклонник малдена(((

Хотя по сути верно, они тупо постоянно контролят, чтобы у них было дешевле\дороже.

Правда что за прибыль... с 10 колов себе только 1, не густо, да и зачем им высокие цены - тоже мало понятно.

ЗЫ для неверующих 3 факта:
1.Пока их не было я несколько месяцев спокойно скупал колы по одной и той-же цене.
2.Как только они сново объявились, цена за считанные дни выросла на 30%.
3.Пока в один из дней он сидел афк, я умудрился личными усилиями скинуть цену на 15%.

0

55

А вообще, если это не админовых рук дело, то бороться с таким "трейдером" можно было бы смело и в бровь!
Обнулить общее кол-во монет на всех бот окнах человека. Жаловаться тут можно до потери пульса, хоть в Ру.Нет, хоть в Российский суд.
будешь везде послан! Т.к. на форумах шока русским по белому писанно, что ВСЁ, что\чего игрок добивается и имеет в игре  СТРОГО ПРИНАДЛЕЖИТ АДМИНАМ И ЯВЛЯЕТСЯ ИХ СОБСТВЕННОСТЬЮ!
И тут хоть на ёжика голой жопой садись. Не спасёт...

0

56

Я, никогда не юзала радаров и прочих вспомогательных программ. Собравшись фармить АК, пару дней помониторила место ее респа с твинка, переписала ники всех чаров, которые появлялись рядом, посмотрела их по сиге, посмотрела их сокланов. Ничего сложного и список не такой большой оказался. После чего на всех этих чаров были прописаны таргеты. Гроса мы с АК "подвинули" и клан получил свои 15 колец. Что касается мобильности, то уж в условиях Шока, держать на АК фарм фулку под бафом, а не терять время на пробежки - труда нет. Нет труда в качестве "вышибал" ботов держать там пару больших магов в дешевом шмоте и ПКашить по таргету. Хотите что то получить не напрягаясь - сервера вроде продают - там все ваше будет. Урвать же что то в условиях конкуренции, это значит использовать нестандартные ходы, а на чьи то хитрости, придумывать свои более хитрые хитрости.

В Гиране сидят не боты, 3 человека заводят эту толпу орков окнами. Уверена - нестабильнось курса кола вовсе не в этих спекулянтах, а в том, что сервер перенасыщен шмотом, аденой, эпиком. Мало того, идет массовый уход игроков, которые "распродаются".

0

57

+много Алексу, посты Власты удивляют =))

PS: 15% - не предел =) можно и 25-30% делать, в 5-6 окон. Проверено)

0

58

Все гораздо проще. И гораздо короче.
Сервер стареет. Адены слишком много. Админы слабо заботятся о сбаллансированном её выводе. Потеря ликвидности адены. Снижение ее курса.
В наших реалиях основной поставщих адены - боты.
В наших реалиях остновные бот магнаты - винят Императора.
Наивные лопушки им верят и поддакивают.

Император был бы давным давно в бане, после такого кол-ва заявок и проверок, если б юзал боты.
Даже наивному ребенку понятно - что Императору совершенно плевать сколько стоимость покупки/продажи. Его зароботок в разнице и разница эта примерно одинакова, независимо от цены кол.
Более того - рынок кол значительно стабильнее с его наличием, по моим наблюдениям.

0

59

" Его зароботок в разнице и разница эта примерно одинакова, независимо от цены кол."
чем больше цена тем больше разница

0

60

да вы чё малдена перечитали епересете.....>.<

0


Вы здесь » RisenAngels » Для общения без границ » Что такое настоящий финансовый кризис